Раскрутка сайта Суббота, 2024-04-20, 0:52 AM
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Главная » 2009 » Март » 10 » Нестандартные поисковые машины
Нестандартные поисковые машины
9:24 AM
Вам без сомнения  знакомы такие крупные поисковые сайты, как Google и Yahoo. Но знаете ли вы, что существуют еще  и специализированные поисковые сайты, которые предлагают вам уникальные возможности? Давайте рассмотрим некоторые из них, чтобы понять, какую помощь они могут нам оказать.


Визуального поиск на ряде объектов совместного использования контента. Использование текстовых, графических объектов позволит найти лучшее содержание и встретить единомышленников. Очень легко искать по лицам.


Thumbshots.net (http://www.thumbshots.net/)

Часть проекта Open Directory Project, сайт Thumbshots.net имеет много общего с Girafa. Однако Thumbshots.net позволяет искать двумя способами, обычным и по категориям справочника. Когда вы ищете по поисковому слову, то видите на левой стороне страницы картинки предварительного просмотра, за которыми следует название сайта, его описание и url.

iBoogie (http://www.iboogie.com/)

Сайт iBoogie также предлагает просмотр результатов в виде кластеров, но иначе представленных. Подобно проводнику Windows, с правой стороны отражаются ссылки, а с левой – папки, в которых можно искать. Также как и крупных поисковиков, у iBoogie есть возможность поиска в разделах MP3/Audio, Images, Video, Directory и Advanced (расширенный поиск). 

Picsearch (http://www.picsearch.com/)

На сайте Picsearch вы можете искать только картинки. Наберите "Johns Hopkins” и увидите многочисленные изображения школы, обложек журналов, госпиталей, семейных фотографий и др. Выбрав картинку, вы увидите ссылку на сайт, и информацию о файле –тип, размер и др. Picsearch предназначен для семейного просмотра, то есть все малоприличные картинки отсеиваются специальным фильтром.

Addict-o-matic  (http://addictomatic.com/)

Поисковая машина для любителей новостей. Отличная выдача результатов быстро, мощно и удобно.


Хочешь найти песню? Наиграй мелодию клавишей пробела!

В следующий раз, когда захотите что-нибудь найти, попробуйте воспользоваться одним из этих поисковиков. Возможно, они окажутся даже более полезными, чем, например, Google!

На основе статьи сайта  www.raskrutka.net

Просмотров: 1369 | Добавил: as | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Michealjames  
0
I read your post and whised I was good enough to write it

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz