Раскрутка сайта Пятница, 2024-03-29, 4:20 PM
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Главная » 2009 » Февраль » 15 » Укажите Ваш канонический URL
Укажите Ваш канонический URL
0:14 AM
Сейчас Вам не надо волноваться по проблеме дублирования контента: мы теперь поддерживаем формат, который позволяет публично указать ваш оригинальный вариант URL. Если ваш сайт имеет идентичные или весьма похожих по своему содержанию,то это доступно через несколько URL-адресов, и тогда этот формат даст Вам больше контроля над URL, используя обратную связь с результатами поиска.  Она также помогает быть уверенным  в том, что, как, например, наиболее популярной ссылкой будет ссылка на ваш вариант.

Возьмем наш старый пример сайте по продаже шведской рыбы.
Представьте, что ваш вариант URL и его содержимое выглядит так:

http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish


 Однако, пользователи (и поисковый робот Google) может получить доступ к шведским рыбы через несколько (непростых) URL. Даже если ключевая информация об этих URL, такая же, как и ваш вариант, он может показать незначительные изменения контента из-за таких вещей, как сортировка параметров или категории навигации:

http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&category=gummy-candy http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&category=gummy-candy
 Или они имеют абсолютно идентичный контент, но с разными URL-адреса из-за вещей, таких, как отслеживание параметров или сессии ID:

http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&trackingid=1234&sessionid=5678 http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&trackingid=1234&sessionid=5678

Теперь вы можете просто добавить  тег <link> указав ваш предпочтительный вариант:

<link rel="canonical" href="http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish" /> <link rel="canonical" href="http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish" />

внутри <head> секция дублирует контент URL:

http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&category=gummy-candy http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&category=gummy-candy
http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&trackingid=1234&sessionid=5678 http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish&trackingid=1234&sessionid=5678

и Google будет понимать, что все дубликаты относятся к канонической URL: http://www.example.com/product.php?item=swedish-fish. Дополнительные свойства URL, как PageRank и подобные сигналы передаются также.

Настоящий стандарт может быть принят любой поисковой системы при сканировании и индексировании вашего сайта.


Конечно, у Вас возникает возможно много вопросов. Йоахим Kupke, инженер из нашего индексирования Team, отвечает здесь Вам:

 Является Rel = "канонического" подсказкой или директивой?
 Это намек на то, что мы решительно выступаем за честность. Мы будем принимать ваши предпочтения во внимание, в сочетании с другими сигналами, при расчете наиболее релевантных страниц для отображения в результатах поиска.

Могу ли я использовать относительный путь указать канонический, таких, как <link rel="canonical" href="product.php?item=swedish-fish" /> ? ?
Да, относительно путей будут признаются как ожидается, метки с <link>. Также, если Вы включите <base> ссылку на документ, относительно путей решения в соответствии с базовым URL.

Это нормально, если не является каноническим точный дубликат содержания?

 Мы допускаем незначительные различия, например, порядок сортировки таблицы продуктов. Мы также признаем, что мы можем просканировать, и канонические дубликаты страниц в различные моменты времени, поэтому мы можем иногда видеть разные версии вашего содержания. Все это хорошо с нами.

 Что делать, если Rel = "канонического" возвращает 404?
 Мы будем и впредь индексировать содержание и использовать эвристический поиск, чтобы найти канонический, но мы рекомендуем вам указать существующий URL, как канонический.


 Что делать, если Rel = "канонического" до сих пор не индексируются?
 Как и весь публичный контент в Интернете, мы стараемся открывать и сканировать назначенный канонический URL быстро. Как только мы находим  это индекс, мы немедленно пересмотрим подсказку Rel = "канонического".

 Можно Rel = "канонического" будет перенаправлять?
 Да, вы можете указать URL который перенаправляет как канонический URL. Google будет обрабатывать перенаправление, как обычно, и пытаться определить его индекс.

 Что если у меня противоречивые Rel = "канонического" названия?
 Наш алгоритм гибкий: Мы можем исследовать каноническую сеть, но мы настоятельно рекомендуем вам обновить ссылки которые будут указывать одну страницу канонической для обеспечения оптимального канонического результата.

 Может этот тег <link> использоваться для предложения перейти каноническому URL на другой домен?
 Нет. Перейти на другой домен, можно используя постоянные (301) редиректы которые являются более уместными. Google в настоящее время займется каноническими предложениями с учетом различных подобластей (или в рамках домена), но не по всей области.Поэтому владельцы сайтов могут предложить www.example.com example.com против против help.example.com, но не против примере example.com-widgets.com.

 Я могу посмотреть живой пример - Звуки великих?

 Да, wikia.com помогли нам в качестве тестера. Например, вы увидите, что исходный код на адрес http://starwars.wikia.com/wiki/Nelvana_Limited определяет его Rel = "каноническим", как: http://starwars.wikia.com/wiki/Nelvana.

T Эти два адреса почти идентичны друг другу, за исключением того, что Nelvana_Limited, первый URL, содержит краткое сообщение возле его заголовка.Это хороший пример использования данной функции. Что Rel = "каноническим",  два свойства URL, объединяются в нашем индексе и результаты поиска отображают wikia.com 'S предпочтительную версию.

 Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы в комментариях ниже. И если вы не в состоянии осуществить канонические назначении ссылке, не беспокойтесь, мы все еще будете делать все возможное, чтобы выбрать предпочтительный вариант Вашего дублированного контента URL, и передавать ссылкам свойства, так же, как мы делали раньше.

Просмотров: 15970 | Добавил: as | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 nikon d5100 как фотографировать  
0
http://uzhin.org/
http://rusintour.com/

1 McLaren 12C Spyder от Wheelsandmore  
0
->->->Представители Peugeot представили полный список спецификаций своего грядущего кроссовера 2008, мировая премьера которого состоится на международном автомобильном салоне в Женеве. Из наиболее...

---
(с) http://uatuning.com/news/volkswagen-anonsiroval-gibridnyj-golf-2014-2.html - Volkswagen анонсировал гибридный Golf 2014

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz