Раскрутка сайта Среда, 2024-04-24, 8:19 AM
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Главная » 2009 » Январь » 5 » Повышаем ТИЦ и PR сайта
Повышаем ТИЦ и PR сайта
11:41 PM

Существуют несколько способов повышения тИЦ и PR, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
 
  1. Качественное информационное наполнение сайта. Как в Интернете, так и за его пределами, качественная информация пользуется спросом. Интересные статьи и уникальные сервисы позволят привлечь внимание к вашему проекту владельцев других сайтов, соответственно его цитируемость будет расти и за счет этого повышаться позиции в результатах поиска. Также вы можете публиковать ваши статьи на специализированных интернет-ресурсах, это будет способствовать не только улучшению рейтинга сайта в поисковых системах, но и положительно повлияет на его посещаемость. Данный способ самый качественный и надежный, так как не является искусственным "накручиванием" ИЦ. Но в тоже время он наиболее трудоемкий.
 
  2. Анализ конкурентов.Суть второго способа повышения индекса цитирования, заключается в нахождении сайтов для обмена ссылками с помощью ваших конкурентов в поисковых системах. Для этого вам необходимо просмотреть все сайты, которые ссылаются на конкурентов, и определить с какими из них можно обменяться ссылками. Определить, кто ссылается на сайт можно, перейдя по адресу http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/domen.ru , где domen.ru необходимо заменить адресом сайта-конкурента. А затем, нажать на значении тИЦ.
 
  3. Поиск предложений обмена ссылками.Существуют интернет-ресурсы, на которых можно найти предложения других веб-мастеров по обмену ссылками. Используя их, можно собрать достаточно большую базу потенциальных партнеров, готовых провести обмен. Кроме того, на таких сайтах вы можете добавить свое объявление, и в результате будете регулярно получать предложения обменяться ссылками. Адреса сайтов, предоставляющих такую возможность: 1. http://linksmaster.ru 2. http://links.obgon.ru 3. http://links.vetton.ru 4. http://links.vipkat.ru 5. http://mosinternet.com/desk/
 
  4. Аренда ссылок.Этот способ подойдет владельцам сайтов со средним и высоким бюджетом, которые заинтересованы получить большое количество внешних ссылок за максимально короткий период времени. При выборе сайтов, на которых вы планируете размещение вашей ссылки, желательно учитывать: 1. Тематическую близость интернет-ресурса; 2. тИЦ сайта и Page Rank страницы, на которой будет размещена ваша ссылка; 3. Зарегистрирован ли сайт в каталоге Яндекса и DMOZ (Open Directory Project); 4. Количество ссылок на другие сайты. Чем их больше, тем ниже будет ценность вашей ссылки. Обычно стоимость аренды ссылки составляет от 10 USD в месяц. Кстати, разместить ваше объявление об аренде ссылок вы можете на сайте http://linksmaster.ru. Преимущества данного способа - быстрота процесса и относительно высокое качество ссылок, а также получение дополнительных источников посетителей.
 
  5. Использование автоматических систем обмена ссылками.Для повышения индекса цитирования некоторые веб-мастера используют автоматические системы обмена ссылками. Этот способ самый простой, но в тоже время самый опасный, так как вероятность обнуления ИЦ сайта в данном случае наиболее высока. Поэтому применять его не рекомендуется. Подводя итог. Большинство оптимизаторов не ограничиваются только одним из вышеперечисленных способ повышения индекса цитирования, а используют сразу несколько, например, написание PR-статей, обмен ссылками с тематическими сайтами, аренда ссылок на интернет-ресурсах с высокими значениями тИЦ и PageRank. Но, какой способ вы не применяли бы, главное помните, что сайт должен быть сделан, прежде всего, для посетителей, а не для роботов поисковых систем.

Просмотров: 1231 | Добавил: as | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz